В Запорожье среди бела дня ограбили ювелирный магазин

26 декабря 2011, 00:28
Персонал магазина не смог воспользоваться "тревожной кнопкой".

Неизвестный, вооруженный пистолетом, ограбил ювелирный магазин, фото с сайта newsglobus.in.ua

В центре Запорожья неизвестный, вооруженный пистолетом, ограбил ювелирный магазин "Златая цепь".

Как рассказали источники в правоохранительных органах Запорожья, в воскресенье днем был ограблен ювелирный магазин "Златая цепь", расположенный на пересечении пр.Ленина и пл.Маяковского.

Реклама

"В ювелирный магазин "Златая цепь" днем вошел неизвестный мужчина, который попросил продавца показать ему золотую цепочку. Полюбовавшись ювелирным изделием, мужчина достал пистолет и несколько раз выстрелил в потолок. После чего приказал продавцам лечь на пол. Налетчик разбил несколько витрин, выгреб их содержимое, и скрылся" – сообщает источник.

Также, по данным источников, персонал магазина не смог воспользоваться "тревожной кнопкой", поэтому милиция прибыла уже после того, как налттчик исчез.

Территория возле ограбленного магазина, огорожена милицией. На месте происшествия работает экспертно-криминалистическая группа ГУ МВД в Запорожской области.

Реклама

Также, в милиции сообщили, что следствие устанавливает тип оружия, из которого стрелял грабитель.

Размер убытков, понесенных магазином в результате ограбления, устанавливается.

Как рассказали продавцы магазинов, находящихся рядом с ювелирным магазином в момент ограбления возле "Златой цепи", они не заметили ничего подозрительного – "события разворачивались лишь в магазине".

Реклама

Правоохранительные органы Запорожья пока не дают официальных комментариев происшествия.

Ведется следствие.