В Запорожье ограничили движение по плотине ДнепроГЭСа и важному мосту: появился график

28 сентября 2018, 14:36
Движение грузового транспорта через ДнепроГЭС и мост Преображенского ограничено

Фото: Wikipedia.org

В Запорожье в связи с ремонтом плотины ДнепроГЭСа были введены ограничения на движение транспорта. Как сообщили в мэрии города, новые правила вступили в силу с 28 сентября.

Ежедневно с 6:00 до 8:00, а также с 16:00 до 18:00 грузовому транспорту будет запрещен проезд через плотину ДнепроГЭСа и мост Преображенского. На подъездах к плотине появятся постоянные посты патрульной полиции.

Реклама

Также на время ремонта на мосту Преображенского и ДнепроГЭС будут дежурить коммунальные тягачи. Ограничения будут действовать до окончания ремонтных работ.

Напомним, в марте запорожские власти уже вводили ограничения на движение транспорта по плотине ДнепроГЭСа, однако тогда был проведен только ямочный ремонт дорожного полотна.

Стоит напомнить также, что недавно в Запорожье маршрутка, которая пыталась объехать место ДТП на мосту, продавила сквозную дыру в асфальте и "зависла" на высоте в 30 метров над водой

Реклама

Маршрутку из ямы вытащили спасатели, а позже дыру забетонировали рабочие коммунальных служб. При этом железнодорожники, на балансе которых находится этот объект, заверили, что в настоящее время необходимости в проведении капитального ремонта Преображенского моста нет.