В Запорожье отказались поднимать стоимость проезда в маршрутках

30 октября 2017, 14:49
Мэр Запорожья отказался утвердить подорожание проезда

Фото: verge.zp.ua

Стоимость проезда в маршрутных такси Запорожья в ближайшее время повышаться не будет.

Об этом написал мэр города Владимир Буряк в своем Facebook.

Реклама

"Документ, который дает старт повышению стоимости проезда на городских маршрутах, я принял решение не подписывать", — заявил он.

При этом запорожский градоначальник отметил улучшение работы городского транспорта, которое было зафиксировано после его встречи с перевозчиками.

Реклама

Отметим, что ранее в городской администрации анонсировали повышение стоимости проезда в маршрутных такси до 5-7,5 гривен.

Отметим, что ранее в Киевраде подготовили проект решения об отмене бесплатного проезда для депутатов Верховной Рады и депутатов местных советов в столичном гортранспорте. Они пользуются этим правом за счет разных бюджетов.

Напомним, школьники, которые учатся не в Киеве, не могут бесплатно ездить в столичной подземке, даже при наличии ученического. Но такой льготой могут воспользоваться киевские школьники, поскольку городские власти все их поездки компенсируют из городского бюджета метрополитену.

Реклама

То же самое касается и пенсионеров. Дети до семи лет в метрополитене могут ездить бесплатно.

С 15 июля в Киеве проезд в троллейбусах, автобусах, трамваях, электричке, фуникулере и подземке подорожал на одну гривну.