В Запорожье открыли главные елки города и области: опубликованы фото

19 декабря 2018, 20:05
Торжественные церемонии состоялись на площадях Маяковского и Фестивальной

Фото: Zanoza

В Запорожье 19 декабря, на День святого Николая, открыли сразу две праздничных елки – городскую и областную.

Так, на площади Маяковского торжественно зажгли огни на городской елке, а присутствующих поздравил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, передает Zanoza.

Реклама

В то же время состоялось торжественное открытие новогоднего городка на площади Фестивальной –там прошло театрализованное представление в честь святого Николая.

/ Фото: Фото: Zanoza

Реклама

Напомним, ранее мы писали об открытии главной елки Украины. В этом году 25-метровая елка будет украшена более 1,5 тысячи игрушек и несколько километров гирлянд. Они будут сверкать холодным арктическим светом. Вокруг елки установят интерактивный экран, который будет имитировать полярное  сияние. Кроме того, каждый сможет через него передать поздравления.

А в Запорожье установили главную елку области начали устанавливать еще 10 декабря. Стоит отметить, что, начиная с 2016 года елка на Фестивальной площади представляет из себя металлический каркас, в который вставляют живые сосны. В нынешнем году основа новогоднего украшения обошлась в 200 тысяч гривен.

А тем временем и украинцы готовятся к новогодним праздникам. Мы писали на днях, сколько новогодних елок продали в Украине. В Гослесагентстве рассказали, где выращивают "новогодних красавиц" и сколько их удалось реализовать.