В Запорожье полицейский велопатруль помог раненому в поножовщине и задержал подозреваемого

24 июня 2019, 17:28
Копы помогли мужчине с колото-резаными ранениями туловища

/ Фото: Нацполиция

В Запорожье полицейские из велосипедного патруля оказали первую медицинскую помощь мужчине с ножевыми ранениями и задержали подозреваемого в нападении.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, копы получили вызов о том, что на проспекте Соборном мужчина получил телесные повреждение. Когда патрульные прибыли на место вызова, то обнаружили потерпевшего с множеством колото-резаных ран туловища и кровотечением.

Реклама

Инспектора, не тратя времени, достали аптечку и оказали пострадавшему домедицинскую помощь – остановили кровотечение, наложили повязку и вызвали "скорую".

Кроме того, патрульные опросили свидетелей происшествия и получили описание злоумышленника. Уже через несколько минут инспектора обнаружили и задержали подозреваемого, который нанес ранения пострадавшему.

Реклама

В Ужгороде прошли соревнования между экипажами скорой помощи. Врачи показали свои навыки оказания первой неотложной помощи в экстремальных условиях.

Напомним, ранее соревнования бригад скорой медицинской помощи прошли в Харьковской области. Студенты вузов и уже опытные врачи прибыли из разных регионов Украины.

Кроме того, "Сегодня" выяснили, как работает скорая помощь и что изменилось в свете медреформы.

Реклама

Также мы писали о том, как в Мелитополе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи: на проспекте 50-летия Победы водитель Geely выезжая с парковки ТЦ, врезалась в машину скорой помощи.