В Запорожье шутник заминировал супермаркет

1 июля 2009, 08:32
Во вторник примерно в полпятого дня в оперативно-диспетчерскую службу МЧС Украины в Запорожской области поступил звонок от неизвестного. Он сообщил о минировании строительного супермаркета "Метро" по адресу улица Победы, 65.

На место происшествия тут же прибыли наряды оперативно-спасательной службы облМЧС, сотрудники Орджоникидзевского районного отдела милиции во главе со своим начальником и машины скорой помощи. Кроме того, к месту предполагаемого минирования подоспели взрыво-техническая служба и спецподразделение "Кобра".

Из здания были эвакуированы сорок человек — сотрудники и посетители магазина. Инцидентов при этом не возникло: как говорят те, кто находился в магазине, просто пришли охранники и сказали, что поступило сообщение о взрывчатке, заложенной в здании. Все спокойно покинули здание и наблюдали за происходящим на безопасном расстоянии.

Реклама

Соответствующие службы провели обследование территории супермаркета. Как рассказали нам в пресс-службе МЧС Запорожской области, сообщение, к счастью, было ложным — взрывное устройство не обнаружили. Теперь правоохранителям предстоит найти шутника.

Напомним, что недавно похожая ситуация была и в Днепропетровске. Примерно месяц назад вечером на телефоны городских райотделов милиции поступили сообщения о минировании супермаркетов BILLA" в двух районах города. Чрезвычайное происшествие оказалось "пустышкой" — спецслужбы взрывчатку не обнаружили.