В Запорожье выбирают лучших и худших адвокатов

9 июня 2010, 11:41
Юристы города соревнуются за право попасть на золотые страницы

Недавно в Запорожье стартовал ежегодный "Конкурс адвокатов", который проводит областная общественная организация "Народная защита". В этом году учредители конкурса решили пойти дальше и определить не только самых лучших служителей Фемиды, но и адвокатов, запятнавших свою честь. Более того, после подведения итогов конкурса будут изданы брошюры с именами и фамилиями этих людей, которые раздадут всем желающим.

На такой шаг общественная организация решила пойти для того, чтобы оградить граждан от недобросовестных юристов. "Всего лишь в 3% судебных дел выносится оправдательный приговор. То есть адвокаты не напрягаются, когда дело передается в суд, потому что оно заведомо проигрышно", — пояснила такую позицию глава правления организации "Народная защита" Наталья Заболотная.

Реклама

Конкурс продлится до 1 декабря, а рейтинг будет составлен исходя из свидетельств горожан, которые прибегали к услугам адвокатов. А 19 декабря, в День адвоката, список юристов будет опубликован в специальной книге, где на золотых страницах напишут о лучших адвокатах Запорожья, а на черных — фамилии тех, чьей работой горожане остались недовольны.