В Житомире вспыхнула заправка: опубликованы фото и видео

19 мая 2019, 15:35
По предварительным данным, на АЗС загорелась цистерна с топливом

Фото: www.zhitomir.info

Фото: www.zhitomir.info

В Житомире на улице Восточной произошел масштабный пожар на АЗС. Один человек получил ожоги, сообщает местное издание Житомир.info со ссылкой на данные полиции.

Как сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Житомирской области Татьяна Носадчук, по предварительным данным, на заправке вспыхнула цистерна с топливом.

"На пожаре сейчас работает 10 экипажей ГСЧС и 9 экипажей патрульной полиции. В настоящее время перекрыто движение по улице Восточной. Минут 5 назад удалось потушить пламя. По предварительной информации вспыхнула цистерна с топливом. В результате происшествия один человек получил ожоги и был госпитализирован", – сообщили в патрульной полиции.


Напомним, ранее мы писали, что взрывоопасные заправки в Украине строят вплотную к жилым домам. Даже при подземном хранении топлива и соблюдении правил безопасности, АЗС – опасный объект. Эксперт по пожарной безопасности Вячеслав Билоус рассказал о нормах градостроения.

Также в Украине давно существует проблема не только с пожарной безопасностью, но и незаконной продажей топлива. Осенью 2018 года в Одессе провели рейд по нелегальным АЗС. В полиции отмечают, что у незаконных заправок нет документов, безопасных резервуаров для топлива и огнетушителей.