В Житомирской области в результате драки погиб мужчина

9 мая 2019, 17:37
Полиция задержала двух подозреваемых, которые были в ту ночь дома у погибшего

/ Фото: Pixabay

Полицейские задержали подозреваемых в смертельном травмировании жителя Житомирской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сообщение о внезапной смерти 43-летнего жителя поселка Стрыжовка Коростышевского района поступило седьмого мая. Установлено, что за несколько часов до события, около полуночи, в дом мужчины заходили двое парней. Между хозяином и гостями возник конфликт, переросший в драку. В результате мужчина получил телесные повреждения, которые в дальнейшем и стали причиной его смерти – закрытая травма живота и внутренняя кровопотеря.

Полицейские задержали 20-летнего односельчанина погибшего и 24-летнего жителя поселка Дорогунь Радомышльского района. Сейчас они дают показания в рамках досудебного расследования. Устанавливаются причины конфликта и все обстоятельства.

Предварительная квалификация события – ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Напомним, что в супермаркете в одном из столичных ТЦ на улице Калнышевского, 2 на Минском массиве в отделе выпечки словесная перепалка между двумя покупателями закончилась трагедией. Так, один из покупателей нанес второму удар кулаком в голову, вследствие чего тот скончался. Полиция просит помочь разыскать подозреваемого.

Кроме этого, в селе Плоское Таращанского района мужчина из ревности чуть не забил до смерти товарища. Злоумышленника задержали, а во дворе изъяли орудие преступления – металлическую трубу. 37-летний мужчина признался в содеянном и дал показания.