Видео допроса николаевского насильника попало в интернет от самих милиционеров

24 марта 2012, 22:02
По словам начальника УМВД Украины в Николаевской области, это было сделано для того, чтобы люди имели информацию из первых рук

Милиционеры сами "слили" видео допроса насильника Оксаны Макар в интернет, фото news.nikcity.com

Съемки допроса основного подозреваемого в деле Оксаны Макар попали в Интернет законно. Об этом заявил начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк в ходе 9-й сессии Николаевского областного совета.

Парсенюка, а также прокурора Николаевской области Владимира Гальцова пригласили на сессию проинформировать об официальной версии следствия по делу Оксаны Макар.

Реклама

Отвечая на вопрос депутата, как милицейское видео допроса попало в Интернет, Парсенюк сказал: "Подписан Закон Украины "О доступе к публичной информации". На основании этого закона был подписан министром приказ № 88, который не просто дает нам право, а обязывает нас, наш Центр общественных связей снимать клипы и давать их, срочно размещать на центральных видеоканалах, чтобы люди имели информацию о происходящем из первых рук, для того, чтобы не было никаких кривотолков".

Напомним, в ночь с 9 на 10 марта в Николаеве трое злоумышленников привели на квартиру 18-летнюю Макар, изнасиловали ее и пытались сжечь.

Через несколько дней в Интернете появилось видео допроса одного из насильников – Евгения Краснощека, который был признан главным обвиняемым по делу.