Вкусно и массово: Мариуполь отметил День Независимости

25 августа 2017, 01:54
Накануне праздника в центре города появился цветочный сине-желтый флаг

Молитва за Украину, живой флаг и украинская кухня. Вкусно и массово День Независимости праздновал Мариуполь. Горожан угощали национальными блюдами. Повара раскрывали всем желающим свои рецепты. А накануне праздника в центре города появился цветочный сине-желтый флаг. Эта клумба стала неожиданностью. Еще один сюрприз ждал военных, которые удерживают позиции на подступах к Мариуполю. Им передали каравай, привезенный специально с Сорочинской ярмарки.

Реклама

"Мариуполь сегодня живет полной жизнью, мирной жизнью. Вы видите, сколько сегодня пришло людей на празднование Дня Независимости нашей страны, сколько детей?! На последнем матче футбольном, на котором я был, играли "Карпаты", не побоявшиеся приехать из города Львова, пришло столько детей! Пришли беременные женщины – поддержать наш футбольный клуб "Мариуполь", – говорит Вадим Бойченко, городской голова.

Напомним, вчера, 24 августа,  Украина отпраздновала День Независимости. Утром президент Порошенко с семьей принял участие в молитве за Украину, а на Майдане в Киеве почтили минутой молчания память погибших во время войны на Донбассе. Также президент присвоил двум бойцам АТО звание Героя Украины. Торжественные мероприятия прошли и в других городах Украины.