Во Львов на книжный форум приедет соратник Ельцина

13 сентября 2011, 19:37
А также около 300 писателей со всего мира — даже из таких далеких стран, как Австралия, Новая Зеландия, Конго и Нигерия

С 14 по 18 сентября во Львове пройдет праздник книг и писателей. Фото: nnm.ru

14 сентября во Львове стартует ежегодный книжный праздник, 18-й Форум издателей. До конца недели во Дворце искусств на улице Коперника и на стометровке на проспекте Свободы больше шестисот издательств будут торговать книгами. На форум съедутся около трех сотен писателей со всего мира — даже из таких далеких экзотических стран, как Австралия, Новая Зеландия, Конго и Нигерия.

Из випов форума — Геннадий Бурбулис, один из ближайших соратников первого российского президента Бориса Ельцина (он — гость национального российского стенда "Книжки России" с новинками и диспутами) и редактор влиятельной польской "Газеты Выборчей" Адам Михник. Вместе с нашими историками Ярославом Грицаком и Георгием Касьяновым они подискутируют на тему "20 лет без СССР". Из украинских писателей будут Иван Дзюба, Мария Матиос ("Солодка Даруся"), Василий Шкляр ("Черный ворон").

Реклама

Ярмарка будет работать с 10 утра до семи вечера, а в пятницу до восьми, что традиционно в самый насыщенный день форума. В воскресенье — до четырех дня. В первые полчаса, до 10.30, на площадь перед Дворцом искусств еще будут пропускать бесплатно (а в пятницу субботу — еще под занавес ярмарки, после шести). В остальное время за вход надо заплатить 5 грн., школьникам, студентам и пенсионерам — 3 грн. Семейный билет для взрослых с детьми стоит 10 грн. А абонемент на все ярмарочные дни — 25 грн.

На время форума в центре, как всегда, авто будут ездить чуть иначе, ведь начало улицы Коперника перекроют (в первые дни здесь смогут заезжать только машины, имеющие отношение к форуму). С 16 по 19 сентября с верха Коперника машинам разрешат выезжать на Дорошенка по трамвайным путям (между СШ №9 и Главпочтамтом).