Во Львове будут судить рома, который жестоко убил женщину

23 января 2019, 06:32
33-летнему жителю Закарпатской области грозит до 15 лет лишения свободы

В этом здании нашли убитую / Фото: Нацполиция

Во Львовской области арестовали представителя ромской национальности, которого подозревают в убийстве женщины.

"33-летнему жителю Закарпатской области сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины ("Умышленное убийство"). Преступление произошло в этом году в январе во Львове", -  информируют в прокуратуре.

Установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении заброшенного нежилого здания, во время  конфликта с 52-летней знакомой нанес ей несколько ударов металлическим предметом по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемому избрали меру пресечения – содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, недавно в полицию Львова поступило сообщение о том, что в хозяйственной постройке на улице Генерала Курмановича было обнаружено тело женщины без признаков жизни.

Также мы писали, что в Сколевском районе Львовской области у дороги нашли мертвой молодую женщину. Тело обнаружено в сточной канаве,прямо у трассы Киев-Чоп.