Во Львове от COVID-19 выздоровела первая пациентка: подробности

31 марта 2020, 10:42
У женщины диагностировали инфекцию после возвращения из Германии

/ Фото: Getty Images

Во Львове выздоровела первая пациентка, у которой обнаружили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе местной облгосадминистрации.

Как рассказал и.о. директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Андрей Васько, первый результат теста на коронавирус женщины оказался положительным. А вот второй и третий – отрицательные.

Реклама

"Мы можем говорить о первом задокументированном случае выздоровления пациента с COVID-19 на Львовщине", – отметил Васько.

Отметим, что у 50-летней женщины диагностировали COVID-19 после того, как она вернулась из Германии. Она – жительница Львова, и находилась на амбулаторном лечении.

На данный момент во Львовской области подтвердили шесть случаев заражения коронавирусом. Тем временем в регионе начали массово тестировать людей, которые вернулись из-за границы.

Реклама

"4 мобильные группы в составе семейного врача, медицинской сестры провели экспресс-тестирование по определенным маршрутам на территории Пустомытовского района, а именно в селах Зимна Вода, Холодноводка, Лапаевка, Оброшино, Старое Село, Шоломинь, Звенигород, Давидов, Чишки", – рассказали в местной ОГА.

В районе уже протестировали 70 человек, но все результаты оказались отрицательные.

Напомним, сегодня утром, 31 марта, в Министерстве здравоохранения заявили, что в Украине число инфицированных коронавирусом возросло до 549 человек. 13 зараженных скончались, а 8 – удалось вылечить.

Реклама

Также ранее экс-министр здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, чем отличаются симптомы гриппа и коронавируса.

А украинский педиатр Евгений Комаровский назвал тех, кто не входит в группу риска коронавируса.