Во Львове уволили учительницу, для наказания раздевшую первоклассницу

19 сентября 2015, 09:53
Инцидент произошел в начале сентября

Учительницу наказали. Фото: eslibolitgolova.ru

Учительнице львовской школы №40, которая на уроке хореографии наказала ребенка, заставив стоять перед классом со спущенными штанами, вручили приказ об увольнении.

Как рассказала ZAXID.NET исполняющий обязанности начальника управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганик, приказ об увольнении учительница получила от отдела образования Железнодорожного района.

Реклама

По словам Довганик, для расследования ситуации была создана комиссия, в состав которой, в частности, вошли представители управления образования горсовета и соцработники.

"Состоялась встреча с родителями, были взяты объяснения у учителя, руководителя учебного заведения, его заместителей. По результатам этой проверки подготовлен итоговый приказ, в котором учительницу рекомендовано привлечь к ответственности путем увольнения ", – рассказала Довганик.

Позже этот вопрос рассматривал профсоюзный комитет школы, который проголосовал за то, чтобы учительницу уволили с занимаемой должности. Также, рассказала Довганик, с классом, в котором произошел инцидент, работает психолог. Для учителей школы проведут тренинг по соблюдению педагогической этики и морали.

Реклама

Напомним, случай с учительницей школы №40 стал известен в начале сентября. Как утверждали пользователи Facebook, из-за неправильно выполненного упражнения на уроке хореографии, учительница сняла штаны с девочки, которая учится в первом классе, и заставила стоять в нижнем белье перед одноклассниками.