Водителю катера, сбившему насмерть 4-х подростков в лодке, дали 5 лет тюрьмы

27 февраля 2011, 13:53
Суд согласился с обвинением и приговорил жителя Днепропетровской области к пяти годам лишения свободы

Катер разбил лодку и нанес подросткам серьезные телесные повреждения, большинство которых оказались несовместимыми с жизнью. Фото boatyard.ru

Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области приговорил к 5 годам лишения свободы жителя Новомосковска за наезд скоростного катера Maximum-1800 под его управлением на моторную лодку на реке Самара в Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Таким образом, суд согласился с предложением представителя прокуратуры, поддерживавшего государственное обвинение, который ориентировал суд на назначение наказания в виде лишения свободы на указанный срок.

Реклама

Читайте также: Мажоры с мотором начали террор против купальщиков

Напомним, 1 мая 2010 года скоростной катер врезался в моторную лодку "Южанка", в которой находились пятеро юношей возрастом от 15 до 17 лет.

Вышеупомянутый катер, который относится к категории круизных и имеет вес без экипажа почти три тонны, разбил лодку и нанес подросткам серьезные телесные повреждения, большинство которых оказались несовместимыми с жизнью.

Реклама

В результате четверо несовершеннолетних погибли на месте, еще один был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.

Водитель катера был задержан в тот же день, против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении правил движения на водном транспорте.