Скандальное ДТП во Львовской области: водителя Дыминского отпустили под домашний арест

5 сентября 2017, 12:51
До этого времени Андрей Борщ, подозреваемый в смертельном ДТП, находился под стражей без права внесения залога

Водителя отпустили домой. Фото: infoindustria.com.ua

Апелляционный суд Львовской области, сегодня, 5 сентября, своим решением освободил из-под стражи Андрея Борща, подозреваемого в совершении смертельного ДТП с участием львовского бизнесмена Петра Дыминского.

"Судебная коллегия Апелляционного суда Львова рассмотрела апелляционную жалобу на решение Галицкого районного суда от 19 августа 2017 года, согласно которому к подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей", – сообщается на сайте Апелляционного суда Львовской области.

Реклама

В ходе заседания коллегия судьей отменила предыдущее судебное решение и разрешила применить к подозреваемому круглосуточный домашний  арест по месту жительства.

Напомним, авария, в которой погибла молодая женщина Наталья Трила, произошла 18 августа. На месте ДТП Андрей Борщ- водитель Петра Дыминкого, сообщил полиции, что именно он находился за рулем Mercedes, который влетел в легковушку погибшей. В то же время, анонимные свидетели происшествия и родственники погибшей уверяют, что за рулем был именно известный бизнесмен. После того, как Дыминскому вручили повестку и вызвали на допрос, он сбежал в Швейцарию.