Водителю трамвая, которая насмерть сбила пенсионерку в Одессе, зачитали приговор

15 мая 2019, 15:22
Женщине запрещается управлять транспортными средствами в течение трех лет

/ Фото: Facebook

Приморский райсуд вынес приговор водителю трамвая, которая сбила насмерть 90-летнюю женщину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Трагедия произошла в августе прошлого года на Старопортофранковской. Так, пенсионерка вышла на трамвайной остановке и стала обходить вагон спереди. В этот момент трамвай тронулся на зеленый сигнал светофора и сбил пострадавшую. В результате женщине отрезало ногу. Ее госпитализировали. Пенсионерка скончалась в больнице во время операции.

Реклама

Суд постановил, что водитель трамвая начала движение, не убедившись в безопасности маневра. В это время на путях находилась пострадавшая, которая хотела перейти дорогу.

В суде обвиняемая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Ее приговорили к двум годам лишения свободы условно. Женщине запрещается управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Напомним, во Львове трамвай сбил 18-летнюю девушку, которая перебегала пути. Девушка решила перебежать пути прямо перед трамваем, но не успела.

Реклама

Ранее мы писали, что женщина и ребенок пострадали в результате схода трамвая с рельсов 12 мая в Харькове, они доставлены в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи

Ранее в Харькове произошло ДТП: трамвай сбил пешехода. Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, инцидент произошел в Киевском районе города 21 марта на трамвайной остановке на перекрестке улиц Жилярди и Сидора Ковпака.