Военная прокуратура задержала полковника СБУ за махинации с пропусками в зоне боевых действий

23 марта 2015, 11:06
В ходе следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъяты еще более 120 тыс грн

Работник СБУ попался на взятке. Фото: guboz.gov.ua

14 марта 2015 Главная военная прокуратура по материалам Службы безопасности Украины начала уголовное производство по фактам вымогательства и получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля въезда-выезда из временно неконтролируемой территории Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"19 марта в результате проведенных следователями Главной военной прокуратуры и сотрудниками СБУ мероприятий "на горячем" после получения неправомерной выгоды за оформление очередной партии пропусков задержан полковник Службы безопасности Украины. В ходе следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъяты еще более 120 тыс грн", – говорится в сообщении.

Реклама

Краматорским городским суд 21 марта 2015 удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры и избрал у высокопоставленному военнослужащему меру пресечения в виде содержания под стражей, отметили в ведомстве.

Коррупционная схема незаконного обогащения уничтожена, принимаются меры для установления и привлечения к ответственности других ее участников.Досудебное расследование продолжается.