Военные сообщают, что боевики нарушают "режим тишины" на Донбассе, продолжая обстрелы позиций ВСУ

5 марта 2016, 02:26
Боевики в очередной раз не выполнили взятых на себя обещаний

Боевики продолжают обстрелы. Фото: AFP

Боевики в очередной раз нарушают "режим тишины", продолжая обстрелы позиций ВСУ с целью срыва Минских договоренностей.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Антитеррористической операции.

Реклама

"4 марта с 00 часов 00 минут в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях с целью реализации решений трехсторонней группы был объявлен "режим тишины". В зоне АТО должны быть прекращены не только боевые действия, но и учения с боевой стрельбой из любого вида оружия, любого калибра в том числе с применением средств имитации, в пределах 15-ти километровой зоны от линии соприкосновения сторон", – говорится в сообщении.

"К сожалению, НЗФ в очередной раз не выполнили взятых на себя обещаний. Статистика обстрелов в течение последнего времени демонстрирует, что количество обстрелов не уменьшилось, их интенсивность усилилась. Так, вечером только по Чермалыку было выпущено 76 мин из 82-мм миномета", – отметили в штабе.

Отмечается, что под минный обстрел также попали Широкине, Шахта Бутовка, Авдеевка, Опытное, Красногоровка. "При чем по Широкино удар был нанесен минами калибра 120", – отмечается в сообщении.

Реклама

"Очевидно, что боевики не желают прекращать огонь и, тем более, отводить тяжелую артиллерию от линии боевого соприкосновения. Ведь понимают, что с приходом мира на землю Донбасса смысл в деятельности российских оккупационных подразделений исчезнет и они останутся без работы", – подытожили в штабе.

Как сообщалось, в течение дня 4 марта террористические группировки совершили 18 обстрелов позиций сил АТО – 15 на Донецком направлении и 3 на Мариупольском. Отмечается, что российские наемники продолжают использовать запрещено Минскими соглашениями вооружение.



Реклама