Возле донецкой прокуратуры мужчина пытался устроить самосожжение

7 февраля 2014, 13:48
Незадачливого поджигателя скрутили и отправили в психушку

"Файермен" страдает психическим заболеванием. Фото: goodfon.ru

Вчера возле Донецкой областной прокуратуры 60-летний мужчина облился бензином и пытался себя поджечь. 

На такой поступок житель Кировского района отважился из-за решения прокуратуры и незаконных, по его мнению, действий судебных исполнителей по его выселению из арендованного дома. До возгорания дело не дошло – охрана прокуратуры оперативно среагировала и скрутила незадачливого поджигателя.

Реклама

Как рассказали "Сегодня" правоохранители, мужчина хорошо знаком органам правопорядка и района, и области. "В прошлом году его ограбили, и он завалил все инстанции жалобами на то, что его дело не рассматривается, при этом постоянно путался в датах, сроках, суммах украденного, – рассказали источники в милиции. – Далее – по поводу выселения: этот гражданин живет в доме, куда пять лет назад его пустил пожить приятель, владелец этого дома. В итоге, мужчину из чужого дома уже пытаются выселить по суду, тем более что свой угол у него где-то есть".

Кроме того, по словам правоохранителей, "файермен" страдает психическим заболеванием и уже дважды проходил лечение в психоневрологическом диспансере. Туда же он отправился и в этот раз.