Возле Львова обстреляли автомобиль такси

12 февраля 2016, 11:45
"Налетчиков" привела очаровательная клиентка таксиста

Полиция задержала бандитов. Фото: пресс-служба патрульной полиции Львова

Фото: пресс-служба патрульной полиции Львова

Реклама

Возле Львова двое мужчин на корейском автомобиле обстреляли такси. К счастью, водитель не пострадал, полиция уже задержала злоумышленников. Интрига в том, что вооруженных бандитов навела на таксиста его же клиентка – 40-летняя женщина.  

"11 февраля, в 19.10 поступило сообщение от 23-летнего львовянина, водителя такси, что в селе Тростянец Николаевского района неизвестный мужчина обстрелял его автомобиль "Шкода", – сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

По словам потерпевшего, он вез клиентку из Львова в Николаев. В селе женщина попросила остановить возле автомобиля "Санг Йонг", который стоял на обочине трассы. Когда клиентка вышла из такси, водитель корейской иномарки  несколько раз выстрелил в "Шкоду". В качестве доказательства, на заднем бампере обстрелянного автомобиля была обнаружена пробоина от пули.

Реклама

Вскоре полицейские обнаружили автомобиль "Санг Йонг"  в селе Липники Пустомытовского района. На требование остановиться водитель иномарки не реагировал, а увеличил скорость и пытался бежать.

Сотрудники полиции  заблокировали автомобиль и остановили его. В салоне находилось три человека: клиентка такси – 40-летняя львовянка, и двое ранее судимых жителей Стрыйского района в возрасте 35 и 37 лет.

Во время осмотра иномарки в салоне был найден патрон калибра 9 мм. Оружие полицейские не обнаружили. Мужчина, который обстрелял такси,  задержан,  открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия). Задержанному грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Реклама

Напомним, недавно на Закарпатье неизвестные сожгли машину экс-главы областного совета.