Возле магазина в центре Одессы нашли сумку с 4-мя взрывными устройствами

5 марта 2015, 19:24
Взрывчатку обнаружил служебный лабрадор Варяг

Фото: mvs.gov.ua

Реклама

После ночного взрыва недалеко от офиса Правого Сектора – в центре Одессы обнаружили новую опасную находку. В "забытой" сумке возле магазина на пересечении улиц Малая Арнаутская и Екатерининская обнаружили четыре взрывных устройства. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

"На наличие в сумке взрывчатки первыми указали милицейские кинологи, которые проверили подозрительную находку вместе со служебной собакой", – рассказали в ведомстве и добавили: после того, как лабрадор Варяг показал, что в сумке находится взрывоопасный предмет, за дело взялись специалисты взрывотехники. "Среди вещей в сумке они нашли четыре взрывных устройства и обезвредили их", – заключили в милиции.

Как ранее сообщала "Сегодня", этой ночью в Одессе прогремел очередной взрыв, уже 10-й по счету в Южной Пальмире за последние четыре месяца. Ранее равоохранителям удалось предотвратить еще 4 теракта: так, в свое время взрывотехники обезвредили взрывные устройства на железнодорожном мосту возле Пересыпи и в электричке, а также у здания банка и возле ресторана, владельцы которого активно помогают волонтерам и украинским бойцам.