Врачи: поджегший себя мужчина – не сумасшедший, есть угроза его жизни

20 сентября 2011, 15:55
Житель Львовщины поджег себя в знак протеста против несправедливых пенсий по инвалидности

Пострадавший получил 40% ожогов тела. Фото: mosaica.ru

Мужчина, совершивший попытку самосожжения во Львове перед зданиями Львовской областной администрации и Львовского облсовета, находится в тяжелом состоянии. По словам лечащего врача, есть угроза его жизни.

Мужчина лежит в реанимационном отделении Коммунальной 8-й городской клинической больницы. "Вчера к нам поступил пациент 1956 года. При поступлении состояние пациента тяжелое – около 40% ожогов тела: это бедра, спина, кисти, предплечья. В тяжелом состоянии", – сообщил главный врач больницы Василий Обаранець.

Реклама

Читайте также: Мужчина поджёг себя возле Львовского облсовета

По словам врача, состояние больного и на сегодня остается тяжелым, однако он на протяжении всего времени находится в сознании.

"Со слов пострадавшего, он совершил это в знак протеста против несправедливых пенсий по инвалидности", – отметил Обаранець.

Реклама

По словам главного врача, пациента также консультировал главный врач Львовской областной психиатрической больницы профессор Александр Фильц. "Однако речь о психическом нездоровье пока не стоит. Он – в состоянии аффекта. И можно сказать, что есть угроза его жизни", – отметил врач.

Напомним, вчера, 19 сентября во Львове был госпитализирован мужчина, который совершил попытку самосожжения у стен Львовской облгосадминистрации и областного совета по адресу улице Винниченко, 18. Как рассказали очевидцы, мужчина облил себя какой-то жидкостью и поджег зажигалкой. Когда приехала "скорая", пострадавший был в сознании, врачам сообщил, что его зовут Роман Черник, 55 лет, из города Любинь Великий Городокского района.