Все подробности смертельного пожара в Одессе

19 декабря 2016, 20:26
Следователям еще предстоит выяснить все детали этой жуткой истории

Смерть в огне. 18-летний парень погиб, за жизнь его 3-летнего брата борются врачи. Огонь вспыхнул в подвале одесской многоэтажки на знаменитом Французском бульваре.

Он выжил в пожаре, но родители за ним не ухаживают. Маленьким пациентом занимаются только санитарки и медсестры. По словам врачей, заходили ненадолго подвыпившие мужчина и женщина. Представились родителями. Других данных не оставили.

Реклама

"У ребенка ожоги первой-второй степени – надышался он. Ожог дыхательных путей, скажем так. А как ожогов практически нет", – отметил Борис Соломаха, заведующий ожоговым отделением Одесской больницы №10. Как зовут мальчика – неизвестно. Ребенок не разговаривает. Его привезли в реанимацию из подвала дома на Французском бульваре. Мальчик выжил во время пожара. Его 18-летний брат погиб в огне.

В этом подвале пятиэтажки живут семейная пара и одинокая женщина. Работают они дворниками в ближайшем ЖЭКе. Говорят, что из жалости пустили погреться детей.

Погорельцы сейчас не разговорчивы. Сказали только, что разрешили гостям переночевать в дальней комнате подвала. Сами ушли спать.

Реклама

Проснулись, когда помещение уже горело. Все взрослые выбежали на улицу. Дворник вынес трехлетнего мальчика на руках. Старшему брату помочь не смог. Тот задохнулся дымом.

"Предварительная причина пожара – это неосторожное обращение с огнем. Возможно, от старшего из этих двух детей", – отметил Андрей Мельник, пресс-секретарь службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Следователям еще предстоит выяснить все детали этой жуткой истории: разыскать родителей, установить причину пожара.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".