ВСУ нанесли по боевикам мощный превентивный ракетный удар: эффектное видео

10 июня 2018, 12:40
Боевики намеревались применить 120-мм минометы

Фото: скриншот

Объединённые силы на Донбассе нанесли по местным боевикам и российским оккупационным войскам мощный ракетный удар для предотвращения угрозы особому составу и гражданским лицам. Соответствующее видео обнародовала волонтерская организация "Вернись живым" на своей странице в соцсети Facebook.

"Аеророзвидчики заметили транспорт и выгрузку противником 120-мм мин и развертывание двух минометных расчетов. Перед обстрелом весь личный состав террористов собрался посоветоваться в блиндаже, но так и не смог воплотить задуманное", – отмечено в сообщении.

Реклама

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 9 июня, боевые действия продолжались на отдельных направлениях, преимущественно с применением гранатометов и стрелкового оружия.

Реклама

Сутками ранее, 8 июня боевики на Донбассе 38 раз нарушали режим прекращения огня, из них 9 раз применяли запрещенное минского договоренностями оружие.

Напомним, нескольки днями ранее под Марьинкой украинская контрразведка задержала шпиона "МГБ ДНР", который передавал кураторам информацио о передвижении ВСУ.