Выборы во Львове: голосовали тюрьмы, полигон и госпиталь

27 октября 2014, 02:50
Грубых нарушений милиция не обнаружила ни в городе, ни в районах

Голосование в Украине. Фото: facebook.com/leonid.logvinenko

Согласно информации мэрии Львова, по состоянию на 20.00 26 октября,  в Лычаковском районе Львова проголосовало 64,8% избирателей, в Шевченковском районе – 67,1% , в Зализнычном – 68,54%, в Сыховском – 68,9%, в Галицком – 66%, и в Франковском – 65,59%.

"Проголосовали не только рядовые жители, но и  те, кто находится в воинских частях, исправительных заведениях, больницах и военном госпитале. В числе проголосовавших  и 158 военнослужащих, которые находятся на полигоне и готовятся к отправке в АТО, а также 1300 переселенцев из Крыма и восточных областей", – сообщил глава ОГА Львовской области Юрий Турянский. 

Реклама

В то же время начальник штаба ГУ МВД Украины в Львовской области Юрий Гладун  проинформировал, что на территории области сегодня обошлось без грубых правонарушений. За весь день милиция зафиксировала всего 18 таких случаев.

"Вопреки ожидаемым попыткам "сорвать выборы", "минировать участки", "подкупать избирателей"  наши сотрудники зафиксировали только несколько случаев незаконной агитации, а также появления граждан на участках  в нетрезвом состоянии", – говорит Гладун

Львовский КИУ (Комитет Избирателей Украины) сообщает, что  их наблюдатели стали свидетелями  ряда  случаев скрытой и открытой агитации, "черного пиара".  

Реклама

"В  некоторых округах   избиратели не могли найти себя в списках или  пытались  унести с собой бюллетени. Что касается активности избирателей, то, несмотря на показатель – 65%, явка оказалась намного ниже, чем на президентских выборах", – сообщает исполнительный директор ЛООО КИУ Соломия Саврук.

Напомним, сегодня в Украине проходили внеочередные выборы в парламент. По состоянию на 2.30 27 октября ЦИК подсчитал 5% голосов. Пятипроцентный барьер для похождения в парламент преодолевают шесть партий.