Вывезли в лес и хотят убить: в Днепре мужчина пытался выманить у матери 2,5 тысячи долларов

19 марта 2019, 12:52
27-летний мужчина таким образом пытался достать деньги, чтобы вернуть долг

Смартфон спас австралийцу жизнь / Фото: Pixabay

В Днепре мужчина обманул свою мать, сказав ей, что его вместе с товарищем неизвестные люди вывезли в лес и под угрозой смерти вымогают 2,5 тысячи долларов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

О том, что ее сына украли, на линию "102" сообщила 46-летняя женщина. Она заявила, что в 21:00 ей позвонил ее 27-летний сын и сказал, что его вместе с товарищем трое неизвестных мужчин вывезли из Днепра в лес. Похитители, якобы, вымогали с потерпевших 2,5 тысячи долларов. Чтобы найти похищенных мужчин, среди ночи был поднят личный состав уголовного розыска, а также работники специальных подразделений.

Реклама

"Уже глубокой ночью в ходе проведения целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий с задействованием технических возможностей специальных подразделений установили местонахождение потерпевшего. При установлении адреса, где, возможно, удерживали потерпевшего, было принято решение о проникновении в указанную квартиру. Итог: в квартире действительно находился наш потерпевший, как было установлено в дальнейшем, эту квартиру он же и арендовал", – сообщил Вячеслав Аброськин.

Позже  мужчина признался, что сам позвонил матери и сказал, что его похитили. Причиной такого поступка стал долг, который он должен был вернуть.

Напомним, недавно в Днепре на мужчину напали три неизвестных, избили его и похитили.

Реклама

Также мы сообщали, что в Днепре вооруженный мужчина похитил 12-летнего ребенка и удерживал его у себя дома.