Взрыв в Днепре: мужчина погиб на месте

13 февраля 2017, 16:37
Мужчина взорвал себя на выходе из кафе. По предварительной версии правоохранителей, мужчина покончил жизнь самоубийством, выдернув чеку из гранаты

Фото: Google+

В Днепре мужчина подорвал себя гранатой, выходя из кафе по ул. Молодогвардейской в Самарском районе.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Реклама

Инцидент произошел сегодня около 11 часов. По информации экспертов, взорвалась граната Ф-1. Никто из посетителей и работников кафе не пострадал.

Фото: полиция

Реклама

"Как отметили свидетели, мужчина зашел в кафе, заказал чашку кофе, выпил ее и ушел. Затем на выходе из кафе прогремел взрыв. Человек, который погиб, был 43-летним местным жителем. По предварительной версии правоохранителей, мужчина привел в боевую готовность гранату с целью покончить жизнь самоубийством", – рассказали в полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Самоубийство"). Продолжаются следственные действия.

Реклама

Фото: полиция

Напомним, ранее в Киеве перед входом в ресторан прогремел взрыв. По предварительному заключению специалистов-взрывотехников, возле ресторана взорвалась граната "Ф-1", обломками которой поврежден фасад и несколько окон заведения. На территории правоохранители нашли и изъяли металлические фрагменты корпуса гранаты и части запала к ней.