Ярош не может найти общий язык со своими подчиненными – губернатор Закарпатья

13 июля 2015, 13:47
Между "Правым сектором" и их проводником нет взаимопонимания, заявил Губаль

Василий Губаль. Фото: kyiv.press

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль заявляет, что проводник "Правого сектора" Дмитрий Ярош не может найти общий язык со своими подчиненными относительно ситуации в Мукачево. Об этом Губаль сказал сегодня во время пресс-конференции.

По словам председателя ОГА, у него была встреча с Ярошем, во время которой прозвучало, что случившимся на Закарпатье 11 июля руководитель "Правого сектора" недоволен, и что он не давал подобных команд.

Реклама

"Мы с прокурором заверили, что будет объективное расследование всех обстоятельств дела", – сказал руководитель области.

Кроме того, он добавил, что просил Яроша сделать все возможное, чтобы больше не проливалась кровь. Лидер "Правого сектора" заверил, что ведет переговоры с подчиненными.
"На сегодняшний день, насколько мне известно, у него нет взаимопонимания с подчиненными", – уточнил Губаль.

На вопрос журналистов, имеется ли в виду, что Ярош не может найти общий язык с Романом Стойко (местные СМИ сообщают, что Стойко ведет переговоры от имени заблокированных в Мукачево бойцов "Правого сектора"), руководитель области ответил: "Думаю, что да".

Реклама

Напомним, 11 июля в Мукачево возник конфликт со стрельбой. По сообщениям местных СМИ, конфликт возник между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

В результате конфликта есть убитые и раненые, количество которых уточняется.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины – создание преступной организации и ч. 3 ст. 258 – террористический акт.