Явка избирателей по Одесской области

26 октября 2015, 00:06
Случаи нарушения тайны голосования были зафиксированы на 15,7% участков в Одессе

Явка в Одессе составила менее 38%, в области – около 35%. Фото: Думская

Явка на местных выборах в Одессе составила менее 38%, в области – около 35%. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Одесской области.

"В области ориентировочная явка составила в среднем около 35%. В Одессе, где наблюдатели есть на всех участках, явка составила около 37,9%. В Одессе, где в рамках совместного наблюдения ГО "Опора" и Одесского КИУ осуществляется параллельный подсчёт голосов на всех избирательных участках, за день голосования случаи нарушения тайны голосования зафиксированы на 15,7% участков. При этом бюллетени фотографировали на 13,5% участков", – говорится в сообщении.

Реклама

Еще на 40,6% участков Одессы были зафиксированы процедурные нарушения, а без паспорта бюллетени можно было получить на 2,2% участков.

Как сообщалось, согласно данным экзитпола, проведенного движением "За честные выборы", Геннадий Труханов побеждает уже в первом туре выборов. Так, по результатам опроса действующему мэру отдали 53% голосов избирателей, за Сашу Боровика проголосовали 29%, а за Гурвица — 9%.

Напомним, как сообщали в МВД, на выборах в Одесской области зафиксировано 173 нарушения.