За минувшие сутки Луганскую область обстреляли 8 раз

27 декабря 2014, 10:55

Боевики не прекращают  обстрелов. Фото: АFP

За прошедшие сутки (26 декабря – ред.) боевики "ЛНР" продолжили боевую агрессию против контролируемой Украиной территории. В общем, зафиксировано 8 обстрелов из различного вида оружия, включая автоматические гранатометы и минометы (для сравнения – 25 декабря был 21 обстрел, в том числе из систем "Град"). Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Населенные пункты, попавшие в зону огня, – Станица Луганская, Крымское, Счастье и Чернухино.

Реклама

"В Станице в течение дня и минувшей ночью вспыхивали перестрелки из автоматов и пулеметов, в Счастье в полночь район теплоэлектростанции обстреляли из автоматического гранатомета, Крымское и Чернухино несколько раз попали под минометные и стрелковые обстрелы. Никто из мирных жителей не пострадал, серьезных повреждений инфраструктуры нет", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что вчера, 26 декабря, в Рубежном на одном из городских предприятий правоохранители обнаружили тайник с автоматом Калашникова, двумя магазинами к нему, около 200-ми патронами, 5-ю гранатами различного вида, а также камуфлированную одежду и средства гигиены . "Очевидно, тайник был предназначен для боевиков из разведывательно-диверсионных групп, которые периодически попадают на контролируемую Украиной территорию из "ЛНР" для совершения диверсий", – отмечается в сообщении.