За минувшие сутки в зоне АТО был ранен украинский военный

6 января 2018, 13:59
Также сегодня боевики совершили 3 обстрела

Фото: AFP

В районе проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки один украинский военный получил ранения. Об этом на брифинге заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает "112 Украина".

"В результате боевых действий не погиб ни один украинский воин. Но в результате вражеского обстрела возле шахты "Бутовка" один украинский военнослужащий получил ранения. Его оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему предоставили необходимую медицинскую помощь. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное", – отметил Мотузяник.

Реклама

Также он добавил, что сегодня в районе Луганского противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм и пулеметов, выпустив по украинским позициям 10 снарядов. 

А на донецком направлении, по словам спикера, противник дважды обстрелял украинские опорные пункты в районе позиции шахты "Бутовка". Здесь противник применял все имеющееся стрелковое оружие и минометы калибра 82 мм.

Кроме того, он отметил, что украинские военные огонь в ответ не открывали.

Реклама

Ранее украинская разведка сообщила о том, что в последние дни главные потери боевиков приходятся на передозировку алкоголем и наркотиками, а также другие небоевые потери.

При этом за период с 19 по 28 декабря подтвержденные потери противника составили 39 человек, из которых 34 – боевики так называемой "ДНР".