Задержание танкиста боевиков в Запорожской области: опубликовано видео

9 октября 2018, 17:54
В сети появились кадры задержания сотрудниками СБУ бывшего боевика "ДНР"

Скриншот

В сети появилось видео операции Службы безопасности Украины по задержанию местного жителя, которого подозревают в шпионаже для российских спецслужб и участии в боях на Донбассе на стороне боевиков.

На ролике, опубликованном в YouTube пользователем Анастасией Ходыревой, можно увидеть, как бойцы СБУ оперативно проникают в жилье подозреваемого и проводят первичный допрос.

Реклама

В частности, на кадрах съемки зафиксировано, как мужчина заверил, что не ездил на оккупированную территорию, хотя фотографии, изъятые у него, говорят об обратном.

По данным украинской спецслужбы, задержанный воевал на стороне боевиков так называемой "ДНР" еще с 2015 года, а домой вернулся по заданию кураторов-россиян, чтобы собирать и передавать информацию о расположении военной техники, правоохранительных органов и админзданий в Запорожской области.

Не так давно, правоохранители Объединенных сил разоблачили и задержали несовершеннолетнего участника одной из банд "ДНР",  который патрулировал улицы города Часов Яр с автоматом.

Реклама

А в Славянске Донецкой области задержали 46-летнюю местную жительницу, которая во время оккупации города пророссийскими войсками работала на террористов.