Задержание Труханова: мэр Одессы сделал заявление о своем визите в НАБУ

14 февраля 2018, 16:21
Чиновник утверждает, что закон на его стороне

Фото: facebook.com

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что прилетел в Киев для проведения следственных мероприятий добровольно и не собирается прятаться от сотрудников НАБУ. Об этом идет речь в сообщении на его официальной странице в соцсети.

По словам Геннадия Труханова, он прервал свою командировку в Чехии, чтобы развеять слухи о том, что он скрывается от следствия.

Реклама

"Официально заявляю, что не намерен ни от чего прятаться. Тем более, что правда и закон – на моей стороне. Более того, прервав командировку, я попросил своего адвоката официально связаться с НАБУ и сообщить о времени моего приезда, дабы избежать дальнейших спекуляций", – говорится в сообщении на официальной странице Труханова в соцсети.

Также городской голова уверен, что все решения, принятые горсоветом и исполкомом соответствуют закону.

"Не сомневаюсь, что в ближайшее время мы получил ответы на интересующие нас вопросы и, соответственно, исключим все возможные спекуляции на эту тему", – добавил Труханов.

Реклама

Напомним, сотрудники НАБУ сообщили о подозрении мэру Одессы и его подчиненным. Данное процессуальное действие было совершено в рамках расследования уголовного производства по факту завладения средствами местного бюджета Одессы. 

Сегодня Труханов прилетел в аэропорт "Борисполь", где его встретили сотрудники Антикоррупционного бюро. 

Позже стало известно, что в том же аэропорту сообщение о подозрении получил заместитель мэра Одессы Павел Вугельман. Он вернулся из Израиля.