Задержанного на взятке директора николаевского аэропорта выпустили из СИЗО

5 января 2018, 03:27
Сотрудники Управления защиты экономики ГУНП собираются проверить происхождение денег, которые были внесены в качестве залога

Экс-руководитель КП "Николаевский международный аэропорт" Михаил Галайко вышел на свободу после уплаты залога в 2,5 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области. 

Реклама

"Вечером 3 января в изолятор временного содержания ГУНП пришли адвокаты Михаила Галайко. Они предъявили дежурному квитанцию об уплате полной суммы залога. Полиция отметила об отсутствии оснований дальнейшего содержания Галайко под стражей и отпустила", – говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что  сотрудники Управления защиты экономики ГУНП собираются проверить происхождение денег, которые были внесены в качестве залога.

Ранее директору КП "Николаевский международной аэропорт" Михаила Галайко избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 2,5 млн грн. 

Реклама

Соответствующее решение приняла судья Заводского районного суда Николаева. 

Ранее Галайко задержали во время передачи неправомерной выгоды председателю Николаевской ОГА Алексею Савченко. 

Представитель обвинения ходатайствовал о содержании под стражей с возможностью внесения залога в размере 10 млн грн.

Реклама

Защитник Галайко просил избрать для него меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, ссылаясь на плохое самочувствие подзащитного.