Желто-голубые ленты, рисунки и цветы: в аннексированном Крыму почтили память Шевченко

9 марта 2018, 23:16
Цветы возложили у памятников Тарасу Шевченко в Севастополе, Ялте, Керчи и Симферополе

Фото: krymr.com, соцсети

Реклама

В оккупированном Крыму отметили 204-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко – к памятникам принесли букеты с сине-желтыми лентами.Об этом сообщает "Радио Свобода".

Неравнодушные крымчане почтили память легендарного Кобзаря возложением цветов. Цветы возложили у памятников Тарасу Шевченко в Севастополе, Ялте, Керчи и Симферополе.

В оккупированной Ялте к памятнику в сквере имени Тараса Шевченко активисты возложили букеты цветов с сине-желтыми лентами.

Реклама

В Симферополе память Кобзаря почтили активисты Украинского культурного центра, которые постоянно подвергаются давлению со стороны оккупантов. Отметим, возле памятника Шевченко так называемая местная "власть" установила вебкамеру для фиксации лиц.

Реклама

Напомним, президент Украины Петр Порошенко высказался по случаю 204-летия со дня рождения поэта Тараса Шевченко. Как подчеркнул глава государства, фигура Тараса Шевченко во все времена сплачивала украинцев.

Как сообщалось, гигантский "Кобзарь" высотой два метра представили в столице. Говорят, что это самый большой экспонат в мире. Гeнeральный дирeктор Национального музeя Т. Г. Шевченко Дмитрий Стус не исключает, что уникальный экспонат покажут на Донбассе.

А в Херсонской области украинские аграрии вырастили из риса гигантский портрет Тараса Шевченко площадью 1370 кв. м.

Также мы писали, что СБУ ко дню рождения Шевченко опубликует рассекреченные документы.