Жертва николаевского садиста начала реагировать на голос мамы

30 марта 2012, 16:46
Изменения состояние Александры Поповой во время общения с мамой зафиксировали и медицинские приборы

Алла Гудзь, мать пострадавшей девушки. Кадр из видео atv.odessa.ua

Мать Александры Поповой сегодня впервые пустили к дочери, которая три недели находится в коме. Девушка отреагировала на голос матери, передают николаевские СМИ.

Визит продолжался всего 15 минут, но из палаты женщина вышла с улыбкой. "Она меня слышит!", – рассказала мать Саши, пишут "Новости-N".

Реклама

"Знаете, когда Алла (мама Саши) начала с ней разговаривать, а у нее реснички задрожали, и под носом испарина появилась. Она слышит", – сообщила тетя Александры Ирина Цветухина.

Читайте также: В Николаеве спасают еще одну жертву садиста Александру Попову

Мать просто сказала Саше, "чтобы она возвращалась – все ее ждут". Изменение состояние пациентки во время общения с мамой зафиксировали и медицинские приборы – у Саши участилось сердцебиение, повысилось давление. Все это очень обнадеживает маму и тетю Саши – если их девочка слышит и узнает мамин голос, значит, мозг работает.

Реклама

"У нас появилась надежда. Мы будем просить, чтобы маму пускали к Саше раз в день хотя бы на 10 минут", – говорит Ирина Цветухина.

Как мы уже писали ранее, финансирование лечения девушки полностью взял на себя Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины".

Напомним, 10 марта в отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи была доставлена 18-летняя жительница г. Николаева Александра Попова. Ее, зверски избитую, совершенно голую и без сознания, обнаружили в ночь с 9 на 10 марта в Чернобыльском сквере, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции.

Реклама

Врачи констатировали у девушки тяжелую черепно-мозговую травму, перелом челюсти, перелом носа, перелом грудины, перелом ребер, разрыв легких, разрыв гортани. Избил ее мужчина, который перед этим поссорился со своей женой. Его задержали.