Жертву смертельного ралли в Харькове долечат иностранные врачи

28 марта 2012, 08:53
Одна из девушек скончалась во время операции, второй, Яне, удалось выжить

Яну пока не выписывают из-за проблемы с коленом. Фото: С. Каширов

Яна Сухотская, которая пострадала во время гонок "Украинская метелица", выздоравливает. Состояние девушки стабильное, но из больницы ее пока не выписали — из-за проблемы с коленным суставом. Не исключено, что за дальнейшее лечение примутся иностранные специалисты, сказали нам родственники Яны.

Читайте также: Девушка, покалеченная на авторалли в Харькове, еще в реанимации

Реклама

Напомним, ЧП произошло 12 февраля на ипподроме: во время заезда спортивное авто вылетело за пределы трассы и на скорости налетело на двух зрительниц. Одна из них скончалась во время операции, второй, Яне, удалось выжить. С многочисленными травмами жертва соревнований оказалась в реанимации.

Читайте также: Скончалась женщина, сбитая на гонках в Харькове. Вторая жертва – при смерти

"Следствие продолжается, поэтому говорить о виновных пока рано. Наш клуб работает, как прежде, но происшествие, несомненно сказалось внутри коллектива — осмысливаем все и пытаемся помочь пострадавшим", — рассказал нам один из организаторов гонки Сергей Кобзев. По его словам, Сергей Хохлов (водитель, который не справился с управлением. — Авт.) тоже не остался безучастен: он несколько раз встречался с семьями пострадавших и помог материально.