Житель Донецка о жуткой ночной стрельбе: "Бежать было некуда, мы с семьей сели на пол в коридоре"

24 сентября 2014, 14:23
Артобстрел во время урагана сильно напугал людей

Жители Донецка. Фото: AFP

Минувшую ночь жители Донецка называют самой жуткой. Очередному артобстрелу не помешали даже капризы природы. Местные жители Куйбышевского, Петровского и Кировского района были вынуждены прятаться в подвалах под звуки грома и взрывы снарядов.

"Сегодня была довольно жуткая ночь, – рассказывает местный житель Алексей. – Постоянно шел дождь, завывал ветер, гремел гром, сверкала молния и все это вперемешку с взрывами. Это было как в каком-то фильме-катастрофе: дождь, ветер, ничего не видно, где-то совсем рядом звучат взрывы, а мы через двор бежим в погреб".

Реклама

Из-за непогоды были повреждены электросети, газопроводы. Артобстрел во время урагана сильно напугал местных жителей, которые из-за непогоды не могли точно определить, какой именно район обстреливается.

"Бежать нам некуда, подвала – нет, поэтому мы с семьей сели на пол в коридоре – подальше от окон. А потом пропал свет. Было довольно страшно, гремел гром и взрывались снаряды. Из-за непогоды было вообще не разобрать, куда и откуда прилетают снаряды, были слышны только взрывы, а пол подрагивал под ногами".

Напомним, боевики вновь обстреливают Донецкий аэропорт. Как сообщает горсовет, в Киевском районе Донецка гремят взрывы. По состоянию на 13.00 обстановка в городе стабильно напряженная.