Житель Крыма расстрелял из авто мирно сидевших на лавочке людей

21 июня 2011, 08:47
Пьяный севастополец получил пинков от компании и решил отомстить

Подстрелил четверых. Фото stalker-insideofzone.forum2x2.ru

Поздним вечером субботы возле дома на проспекте Генерала Острякова в Севастополе молодой человек расстрелял из помпового дробовика мирно сидевших на лавочке людей. Подстрелил четверых.

"Он ничего не сказал, не кричал. Не было ни ругани, ни матов. Просто расстреливал", — рассказывает очевидец, севастополец Алексей Копылов. Когда все случилось, он сидел с друзьями на соседней лавочке и звук выстрела поначалу принял за лопнувшее колесо. "Я еще сказал другу, мол, доездился какой-то умник. Через полминуты подлетает к скамейке мужик и начинает шмалять в людей. Чикаго отдыхает! Потом патроны кончились, кто-то выхватил у него оружие, и им же начал его бить. Так что милиция, а точнее частная охрана, которая приехала самой первой, застала стрелка уже валяющимся без сознания на полу. И силовики его приводили в чувства, пока не подъехала карета скорой помощи". Очевидец рассказывает, что первый выстрел мужчина сделал из окна своего авто — "Дэу Леганза" бутылочного цвета, а в салоне у него лежала книжка по огневой подготовке, советский вымпел и дубина, обмотанная изолентой. "Кстати, еще у него обнаружили пакетик конопли — я видел", — рассказывает Алексей.

Реклама

Милиция Севастополя еще не выяснила, была ли у стрелка "травка" и зачем он возил в машине дубину и учебник по стрельбе, но уже знает о причине конфликта: взяться за ствол 26-летнего безработного горожанина толкнула жажда мести. Люди, по которым он палил, недавно его побили, вот парень и психанул: "Он взял дома ружье своего отца (оно хранилось под кроватью) и приехал к обидчикам, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас все потерпевшие в горбольнице, в удовлетворительном состоянии", — сообщила "Сегодня" руководитель центра общественных связей милиции Севастополя Елена Фроляк, опровергнув информацию о том, что севастопольцы устроили над хулиганом самосуд : "Его не избивали, как сейчас говорят, но разок кто-то по голове прикладом двинул", — заявила она. Стрелок арестован, за хулиганство ему грозит до 7 лет тюрьмы.