Житель Луганской области пытался провезти через линию разграничений 400 тысяч грн – Госпогранслужба

13 мая 2015, 09:41
Пограничный наряд остановил автомобиль марки "Ниссан", который пытался обойти определенные дорожные коридоры и направлялся из Горловки в Краматорск

Фото: Госпогранслужба

Реклама

В Донецкой области пограничники обнаружили значительную сумму средств, которую пытались скрытно вывезти из временно неконтролируемой украинскими властями территории. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Пограничный наряд остановил автомобиль марки "Ниссан", который пытался обойти определенные дорожные коридоры и направлялся из Горловки в Краматорск, в районе населенного пункта Новгородское. При осмотре транспортного средства правоохранители нашли под задним сиденьем скрытые денежные средства в размере 400 000 гривень. Владельцем денег оказался 54-летний житель Луганщины. Конфискат вместе с машиной был передан сотрудникам МВД", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее в пункте контроля "Каланчак" пограничники Херсонского отряда и работники таможни остановили грузовик "DAF" в котором украинец пытался провезти на материковую Украину более 560 000 гривен в купюрах номиналом по 500 гривен.