Житель Макеевки пытался переправить через линию разграничения более миллиона гривен

17 мая 2019, 17:58
Деньги обнаружили во время углубленного осмотра автомобиля

/ Фото: ГПСУ

В тайниках в салоне и воздушном фильтре автомобиля правоохранители обнаружили более одного миллиона гривен и около трех тысяч долларов, сообщили на Facebook-странице Государственной пограничной службы Украины.

На контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" пограничники провели углубленный осмотр автомобиля жителя Макеевки. Во время обыска они обнаружили крупную сумму спрятанной налички.

Реклама

"Во время проверки в салоне и воздушном фильтре транспортного средства выявили более 1 млн. грн и почти $3 тыс. Транспортное средство и средства изъяли представители следственного отдела финансовых расследований Государственной фискальной службы. Происхождение денег и их последующее назначение будут выяснять компетентные органы", – заявили в ведомстве.

Реклама

Напомним, правоохранители разоблачили одного из руководителей международного пункта пропуска "Просяное" Луганской таможни Государственной фискальной службы при получении взятки. По данным следствия, начальник пункта пропуска привлек к этой схеме своего заместителя, который выступил собирателем взятки.

Кроме этого, украинские правоохранители разоблачили и ликвидировали деятельность преступной группы, организовавшей канал контрабанды героина из Российской Федерации в Украину и реализацию наркотиков в Одессе, и задержали троих основных членов группы – граждан Украины.