Житель Прикарпатья избил знакомого и всю ночь держал его в подвале

28 сентября 2017, 05:43
Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

Подвал, в котором держали "пленника". Фото: if.npu.gov.ua

На Прикарпатье, в поселке Городенка, 31-летний мужчина на целые сутки стал заложником своего 37-летнего приятеля, который закрыл его в подвальном помещении, избил и угрожал ножом.

"На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила следы крови и нож. Как выяснилось, между мужчинами, во время распивания спиртного, произошла ссора. В результате хозяин, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, закрыл в подвале товарища и сильно его избил", – сообщает полиция Прикарпатья.

Реклама

У  пострадавшего обнаружили резанные раны и  гематомы на лице, голове и по всему телу. Также бывший зэк якобы угрожал убить своего пленника  штык-ножом.

Реклама

Утром злоумышленник выпустил потерпевшего, но  при условии, что тот принесет ему выпивки. Вместо этого "узник" обратился   в полицию.

Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. За незаконное лишение свободы ему грозит ограничение свободы  до пяти лет или тюремное заключение  на тот же срок. Проводится следствие.

Напомним, недавно в одном из сел Ровенского района произошло дерзкое разбойное нападение. Неизвестные в балаклавах избили хозяина дома, женщину отвели в подвальное помещение, а 7-летнюю девочку закрыли в ванной комнате. С собой разбойники унесли 19 тыс. долларов.