Жители Одесчины будут обеспечены хлебом и оптимизмом

26 декабря 2008, 14:11
"Помимо проблем с кризисом в нашей стране присутствует еще и политический кризис. Но это не повод полного пессимизма, так как в следующем году мы будем и с бюджетом и с деньгами", – губернатор.

фото odessa.ua

Сегодня в ходе общения с журналистами губернатор Одесской области Николай Сердюк сообщил, что в 2009 году жители области будут сыты хлебом, обеспечены деньгами и наделены оптимизмом.

"В текущем году нами были засеяны поля озимой пшеницей, что принесет нам в следующем году хлеб. Будут работать наши порты, которые наполняют бюджет, а также такое предприятие как Одесский припортовый завод", – отметил Сердюк.

Реклама

По мнению губернатора, но проблем в связи с последствиями международного финансового кризиса "нам все же не избежать, но это не только региональная и государственная проблема, а мировая".

"Помимо проблем с кризисом в нашей стране присутствует еще и политический кризис. Но это не повод полного пессимизма, так как в следующем году мы будем и с бюджетом и с деньгами", – отметил губернатор.

Как заметил Николай Сердюк, в следующем году будет сокращено финансирование некоторых программ, но это не относится к социальным программам.