Жители Одесской области обратились к президенту с просьбой отправить в отставку одного из глав райадминистрации

17 апреля 2008, 16:05
Авторы письма обращают внимание главы государства на предпринимательскую деятельность Сигала, а также на возбуждение в отношении него уголовного дела.

Жители Одесщины обратились к президенту с просьбой об отставке главы райадминистрации Ф.Сигала, фото aquagrafika.ru

Группа жителей Раздельнянского района просит президента уволить и.о. главы РГА. Инициативная группа жителей Раздельнянского района Одесской области написала открытое письмо к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отправить в отставку и.о. главы районной администрации Феликса Сигала.

Авторы документа обращают внимание главы государства на предпринимательскую деятельность Сигала, а также на возбуждение в отношении него уголовного дела.

Реклама

"С 2003 года Ф. Сигал разрабатывает песчаные карьеры в селе Степановна и с. Кучурган. Местные жители возмущены его поведением и отношением к наемным работникам. Люди не оформлены на работу, заработная плата выплачивается в конверте. Техника безопасности на карьере не соблюдается, в лицензии на добычу песка указана площадь 9 га, а фактически разрыто 17 га. Рекультивация карьеров не проводится. На протяжении пребывания Ф. Сигала на должности заместителя РГА, ни один компетентный орган не осуществлял проверку карьеров. Как это должностное лицо может требовать от подчиненных работы по наполнению бюджета, если сам скрывает налоги, не платя в полной мере арендную плату за землю, налог на разработку недр? Мы надеемся, что такой человек не будет назначен на должность главы Раздельнянской райгосадминистрации" – отмечается в письме.

Напомним, в отношении Сигала возбуждено уголовное дело по ст. 364 часть 2 (злоупотребление властью) и ст. 366 часть 2 Уголовного Кодекса Украины (служебный подлог). Исполняющий обязанности главы Раздельнянской районной государственной администрации Феликс Сигал опротестовал в суде возбуждение против него уголовного дела. Об этом сообщили в прокуратуре области.

Уголовное дело по ст. 364 часть 2 (злоупотребление властью) и ст. 366 часть 2 Уголовного Кодекса Украины (служебный подлог) было возбуждено следственным отделом региональной прокуратуры в марте 2008 года.

Реклама

Сигал исполняет обязанности главы РГА с 28 февраля с.г. после того, как президент своим указом уволил предыдущего руководителя администрации Надирбега Мамедова. В конце 2007 года Раздельнянская районная организация Соцпартии (Одесская область Украины) на партконференции приняла решение об отводе Феликса Сигала, являющегося депутатом райсовета от этой политической силы.

Депутат освобожден в связи с выявленными фактами хищения имущества партийной организации и неуважительного отношения к коллегам. Феликс Сигал, в частности, неоднократно угрожал коллегам расправой, если те не проголосуют за то или иное решение.

Свое решение партийная конференция приняла на основании финансовой ревизии. Соответствующие бумаги на отвод депутата уже поданы в территориальную избирательную комиссию Раздельнянского района, но та пока медлит и не принимает решения.

Реклама

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении мэра Раздельной Бориса Киндюка. Его подозревают во взяточничестве.