Жители Славянска становятся беженцами

3 июня 2014, 12:10
Эвакуирующихся жителей силовики направляют сначала на Изюм

Со Славянска бегут жители. Фото: AFP

Активизация антитеррористической операции в Славянске заставляет мирных жителей покидать город. Об этом "Сегодня" рассказала местная жительница Ирина Лузина.

"Сегодня с самого раннего утра слышны взрывы. Используют авиацию. Бои идут на трассе между Славянском и Красным Лиманом, – пояснила Лузина. – Сегодня мои родственники пытались уехать на автобусе в Харьков, их, всем автобусом отправили в милицию в Изюме. Там их зачем-то фотографируют, снимают отпечатки пальцев". 

Реклама

По словам Лузиной, люди в отчаянии.

"Нам всем хотелось бы получить больше информации по статусу беженца, так как все люди сейчас у разбитого корыта и что делать, куда регистрироваться, откуда ждать помощи и поддержки мы не знаем", – добавила местная жительница.

Напомним, как сообщил с утра руководитель Центра информирования об АТО Владислав Селезнев, активная фаза операции под Славянском продолжается.

Реклама

По его словам, среди членов незаконных военных формирований есть погибшие и раненные, среди украинских военнослужащих есть раненные, по погибшим информация проверяется.