Жители Троицкого остались без еды из-за взорванного моста

21 июня 2015, 16:19
В Троицкое невозможно доставить гуманитарную помощь

Москаль заявляет о том, что в Троицкое невозможно доставить гуманитарную помощь из-за взорванного моста. Фото: AFP

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет о том, что в Троицкое в Луганской области невозможно доставить гуманитарную помощь из-за взорванного моста. Об этом сообщается на его официальном сайте.

"Вследствие вчерашнего взрыва моста на окраине Троицкого (Попаснянский район у Дебальцево) проезд транспорта в это прифронтовое село пока заблокирован. Железобетонный мост через речку Лугань, по которому в Троицкое доставляли гуманитарные грузы, а также продукты питания – единственный более или менее безопасный проезд в село", – отмечается в сообщении.

Реклама

Через Лугань в сторону Троицкого ведут еще два моста – около сел Мироновского и Калинового (последний населенный пункт оккупирован так называемой "Луганской народной республикой"), и автотранспорту появляться там небезопасно из-за постоянных обстрелов.

Сейчас в село через реку может проехать только вездеходная военная техника.

Областная власть рассматривает возможности скорейшего установления альтернативной переправы, чтобы восстановить с Троицким безопасное транспортное сообщение.