Жительница Славянска: "Украинская армия делает все правильно, она защищает свой народ"

22 июля 2014, 14:24
Местные жители рассказали иностранному журналисту, что не поддерживали террористов

Иностранный журналист, прогуливаясь по освобожденному Славянску, очевидно, решил взять "нужное" интервью у местных жителей. В общении с горожанами, корреспондент пытался подтолкнуть их к  "теме", постоянно повторяя, что Славянск якобы обстреливала украинская армия.

Однако, к удивлению иностранного корреспондента, местные жители рассказали, что далеко не все горожане были рады террористам.

Реклама

"Я только за Украину, – отвечает на вопросы корреспондента местная жительница и заявляет, что референдум это был большой фарс. – Какой референдум? Листочек с ксерокса это референдум? Кто считал, кто следил? Украинские войска не обстреливают город. Если бы здесь не было этих уродов, этих ополченцев, я их просто по-другому не называю… Почему вся остальная Украина живет без войны? Украинская армия делает все правильно, она защищает свою территорию, страну, границы и свой народ".

"А если бы такого не случилось (освобождение Славянска. – Авт.). Они бы до сих пор нас терроризировали, эти ополченцы", – ответил другой житель Славянска.

Напомним, Славянск Донецкой области с середины апреля находился под контролем террористов. Однако 5 июля город был освобожден украинскими военными.

Реклама

Видео: YouTube