Жуткие последствия бури на западе Украины: сотни домов без крыш, дворы и поля залиты водой

12 июня 2018, 20:19
В некоторых местах град достигал размеров небольшого мандарина

Град устроил разруху. Фото: ГСЧС

Реклама

На западе Украины сегодня прошли сильные ливни и грозы. Больше всего от непогоды пострадали Закарпатская и Тернопольская области, где град был размером с мандарин  и пробивал крыши домов, стекла автомобилей. А тем временем вода подтопила не только проезжую часть улиц, но и целые сельские подворья. Во многих районах пострадал будущий урожай.

"В селе Шибалин Бережанского района Тернопольской области в результате осложнения погодных условии повреждена кровля жилого дома на площади ориентировочно 100 квадратных метров, заилены три двора и еще три двора подтоплены", – сообщают в ГСЧС.

Кроме этого, в результате ухудшения погодных условий (град, ливни и сильный ветер), на Закарпатье повреждены кровли 182-х жилых домов в четырех населенных пунктах Иршавского района. Также сильные порывы ветра привели к падению деревьев на автодороги и придомовые территории, семь подобных случаев зафиксированы в Хустском и Тячевском районах, а также в Мукачево.

Реклама

Внимание, видео 18+, присутствует ненормативная лексика!

Напомним, два района Черновцов пострадали от удара стихии – на них обрушился град и сильная гроза. Непогода бушевала меньше часа, но в соцсетях появилось множество фото с градинками, размером с крупную вишню, а также с затопленных улиц. Также осадки нанесли немалый ущерб огородам и цветочным клумбам, а также посбивал урожай с деревьев. При этом в других районах города царила жара.

Реклама

А недавно над центральной частью Львова, и еще некоторых районах, прошла мощная гроза с градом. В результате город за очень короткое время превратился в настоящую Венецию.